Subasta 0016L, Lote # 31
Lote de 3 esculturas.
Fundición en bronce.
Consta de:
a) VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA. Mujer indígena. Firmada y fechada '85. XIV/XIV. Con base de madera color negro.
8 x 6 x 4 cm.
b) Sergio S. Sol y máscaras. Firmado.
21 x 12 x 4 cm.
c) Leonardo Pereznieto. (Cd. México, 1969 -) Mujer con mundo. Firmado y fechado 2002. 7/50.
8.5 cm diámetro.
Detalles de conservación.
Estimado $2,000-2,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |